Лайм

Александр Буйнов угодил в базу "Миротворца" после гастролей в ДНР

Российский певец вчера выступил на "Дне ДНР"

Советский и российский эстрадный певец Александр Буйнов внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Артиста обвиняют в незаконном пересечении государственной границы Украины, оправдании российской агрессии и популяризации оккупационного режима и российско-террористических формирований.

Отметим, что Буйнов еще летом 2016 года посетил аннексированный РФ Крым. Тогда его позабавил вид одной из улиц Балаклавы после сильного ливня.

На днях российский певец засветился в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Там вместе с другими российскими звездами он развлекал публику на "Дне ДНР".

"Праздник есть праздник и нельзя все время жить на крови. Я не был в прифронтовой зоне, но в городе атмосфера чувствуется и есть маленькие, на первый взгляд вещи, которые много значат. Например, я сфотографировал окно, заклеенное клейкой лентой, что напоминает о войне", — поделился эмоциями Буйнов, говорится в сообщении на странице "Новости Луганска" в соцсети "Вконтакте".

В своем Instagram Буйнов также опубликовал фото, сделанное в Донецке.

Напомним, в базу сайта "Миротворец" занесены многие российские артисты, нарушившие законы Украины. В частности, это актер Дмитрий Певцов, певцы Стас Костюшкин, Дима Билан, Валерий Леонтьев, Юрий Лоза и многие другие.

Как сообщал "Лайм", ранее в базу "Миротворца" внесли любимого певца Владимира Путина Григория Лепса.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы