Лайм

Скандал вокруг Джамалы на Евровидении-2017: организаторы дали объяснения

Джамалу не пустили на красную дорожку Евровидения-2017 законно

Команда украинской певицы крымскотатарского происхождения Джамалы беспочвенно обвиняет организаторов церемонии открытия конкурса Евровидение-2017 в том, что артистку не пустили на красную дорожку.

Об этом заявил супервайзер Евровидения-2017 Сергей Проскурня ТСН.

По его словам, сценарий Евровидения утверждался Европейским вещательным союзом и создавался согласно канонам EBU, которые заключаются в том, чтобы по красной дорожке шли только ведущие и делегации стран-участниц.

"Почему на этой дорожке не было Селин Дион, Тото Кутуньо? Они тоже могли претендовать на это, как звезды прошлых лет? Почему там не было Саши Рыбака, почему не было Кончиты? Эти вопросы - риторические. Почему Джамала должна была там быть?", - удивился Проскурня.

Он также объяснил, кто и почему предлагал Джамале вертолет, чтобы добраться на церемонию открытия. Это была частная инициатива, "этот человек никакого отношения к дирекции и креативной группе Евровидение не имеет".

Проскурня добавил, что никого злого умысла в этой истории не было. Если бы организаторы могли, они бы пригласили победителя прошлого года. "Я люблю Джамалу, хожу на все ее концерты и покупаю билеты, ни разу меня никто не пригласил", - резюмировал он.

Напомним, накануне PR-директор певицы Джамалы Денис Козловский в соцсетях обвинил организаторов конкурса в том, что Джамале запретили появляться на красной дорожке. Кроме того, команде певицы и ей самой пришлось с большими трудностями добираться на церемонию открытия.

Отметим, что на самой церемонии Джамала присутствовала и покорила всех нарядом от Юлии Магдыч.

Все о конкурсе Евровидение-2017 читайте здесь.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы