Лайм

Автор "гимна ваты" Александр Маршал выступит на Дне ЛНР

Российский музыкант едет на "праздник" к боевикам в Луганск

Известный российский музыкант Александр Маршал, который в прошлом году спел и записал на видео пропагандистскую песню "Я - русский. Я тот самый "колорад", посетит самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) и споет на концерте в честь "Дня ЛНР" 12 мая.

Об этом сообщает сепаратистское издание "Новороссия".

"В 16:00 на Театральной площади Луганска начнется праздничная программа "С днем рождения, Республика моя!".

В праздничном концерте выступит большое количество гостей из России. Это наши друзья, например, коллектив из Ханты-Мансийска "Казачий спецназ". Кроме того, выступят группа "Авиатор", группа "Челси", "Мираж" с Маргаритой Суханкиной и Александр Маршал ‒ замечательный автор и исполнитель", - говорится в сообщении издания.

Примечательно, что на афише мероприятия указана украинская группа "Авиатор".

Один из ее представителей, Игорь Воевуцкий отметил это ироничным постом в соцсети Facebook.

"Даже не знаю, как реагировать! Оказывается, 12-го мая мы выступаем в Луганске, а мы тут с парнями и Viktor Skuratovsky запланировали с 9-го по 20-е в Америку полететь, снять 2 клипа. Даже фотку ж нашли официальную, завесили весь Луганск афишами и растиражировали пресс-релиз по всему интернету! Правда, как потом выяснилось, имелась в виду российская рок-группа "Авиатор"! У нас там есть "Однофамильцы", оказывается…" – отметил украинский музыкант.

Отметим, что Маршал вместе с другими российскими звездами внесен в базу сайта "Миротворец" из-за нарушения украинского законодательства.

В прошлом году певец отметился "гимном ваты" в сети и пригрозил Украине.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы