Лайм

Итальянский телеведущий оскорбил Украину "грязной" шуткой о Крыме: опубликовано видео

В эфире итальянского ТВ Украине предсказали поражение на Евровидении-2017

Итальянский телеведущий Энрико Луччи цинично пошутил об аннексии Крыма и предсказал Украине поражение в песенном конкурсе Евровидение-2017.

Оскорбительные слова прозвучали в эфире телеканала Rai, а запись позже появилась в сети и вызвала массовое возмущение.

Энрико Луччи и его коллега рассказывали зрителям о шансах на победу на Евровидении итальянского певца Франческо Габбани.

"Наш Габанни мощнее советской ракеты", - заявил Луччи. "Украина уже проиграла Крым, проиграет и Евровидение", - добавил он со смехом. К веселью присоединилась и коллега телеведущего.

В соцсетях шутку Энрике Луччи уже назвали "грязной", "циничной", и "шуткой за две сольди". А многие требуют от телеканала публичных извинений.

Пока же телеканал удалил видео, опубликованное в соцсетях, оставив там только скрин и ссылку на полную запись телепрограммы на официальном сайте. Оскорбительные слова о Крыме звучат на пятой минуте.

Напомним, что представитель Италии Франческо Габбани прибыл в Украину 4 мая - корреспонденту "Лайма" удалось сделать с ним селфи в аэропорту.

Отметим, что итальянец лидирует в прогнозах букмекеров. Он со своей песней "Occidentali's Karma" выступит в финале Евровидения 13 мая.

Все о подготовке к конкурсу Евровидение-2017 и самом конкурсе читайте на "Лайме".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы