Лайм

Российскому актеру Кириллу Сафонову запретили въезд в Украину

Звезда сериала "Татьянин день" собирался в Одессу на гастроли

Популярного российского актера Кирилла Сафонова, получившего известность после роли в сериале "Татьянин день", вчера не пустили в Украину.

Об этом актер сообщил на странице в своем Facebook.

Случилось это в аэропорту Одессы, куда прилетел актер.

"Мне закрыли въезд в Украину. Жаль, я люблю эту страну. Ну, значит так надо. Если кто будет пролетом в Одессе, сможете найти меня в зале отлета еще как минимум до завтра", - отметил актер.

В Одессу Сафонов приехал, чтобы сыграть в спектакле. Актер предупреждал организаторов его гастролей, что после 2014 года ездил в аннексированный Крым, чтобы завершить проект. Однако Кирилла заверили, что эту ситуацию решат, и он беспрепятственно попадет на территорию Украины.

Отметим, что в ночь на воскресенье въезд был также запрещен российской певице украинского происхождения Лолите Милявской, которая выступала в оккупированной Керчи (Крым) в 2015 году.

Однако российскому рэперу Басте, который также отметился в Крыму уже после аннексии, СБУ пока не запретила въезд в нашу страну.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы