Лайм

​Афиши про дружбу с РФ и заминированный зал: в Ровно срывают шоу Оли Поляковой

Гастроли артистки обернулись громким скандалом

В Ровно, где во вторник, 24 апреля, был запланирован концерт певицы Оли Поляковой, появились странные афиши выступления артистки с лозунгами о дружбе между Украиной и Россией, а также советскими звездами в виде декора.

Фотографии афиш разместил местный сайт radiotrek.rv.ua, для достоверности на плакатах были добавлены логотипы реальных спонсоров и партнеров тура Поляковой. Позже выяснилось, что афиши - фейковые и не имеют отношения к настоящей промо-кампании тура. Нынешний тур певицы называется "Я люблю Вас", однако в Ровно разместили афиши с названием "Russian style". Также на плакате красовался слоган: "Один народ, единая страна. (разделенные советской красной звездой). От Ужгорода до Владивостока, от Севастополя до Кремля".

Владельцы ситилайта убрали фейковый баннер, заявив, что не имеют отношения к его размещению. Вероятно те, кто это сделал, сломали конструкцию и самостоятельно разместили рекламу. Однако на этом злоключения Поляковой в Ровно не закончились, помещение театра, в котором должен был состояться концерт, оказалось "заминированным". Об этом сообщили неизвестные, позвонив в полицию.

Сама певица заявила, что ее концерт пытались сорвать активисты, она добавила, что общалась с этими людьми и объясняла, что имеет проукраинскую позицию, выступает против российской оккупации, но ее доводы не были услышаны. Певица заверила зрителей, что ее концерт состоится. На данный момент людей вывели, все находятся на улице. Певица уточнила, что "псевдопатриотизм сидит в печенках".

Напомним, что за несколько недель до концерта в Ровно, Полякову обвинили в концертах в Крыму и на территории "ДНР" и "ЛНР", местные активисты заявляли, что не позволят артистке выступить в городе. Представители певицы отрицали факт ее выступлений на полуострове и оккупированных территориях Донбасса.

Настоящая афиша тура Поляковой

Фейковая афиша, которая появилась в Ровно

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы