Лайм

ЕВС исключил возможность отмены Евровидения-2017 в Украине

Организаторы прокомментировали нашумевшее интервью гендиректора Вещательного союза

В Европейском вещательном союзе прокомментировали интервью гендиректора Ингрид Дельтенре шведскому изданию, в котором якобы идет речь о том, что у Украины отберут конкурс Евровидение-2017.

Интервью гендиректора ЕВС Ингрид Дельтенре вызвало большой резонанс в Сети из-за того, что издание написало о возможных санкциях по отношению к Украине из-за запрета въезда участнице из РФ Юлии Самойловой. Шведские СМИ сообщали, что конкурс у Украины могут отнять.

Дельтенре назвала "поведение Украины абсолютно неприемлемым", далее издание, дало цитату гендиректора ЕВС, где сказано, что если украинская сторона не позволит российско конкурсантке выступить, против Украины "применят санкции". В Европейском вещательном союзе подтвердили слова Дельтенре подтвердили, но возможность применения санкций к Украине исключили.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить на конкурсе в этом году", - прокомментировали в Европейском вещательном союзе ситуацию. По словам организаторов, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут "быть рассмотрены определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в ЕВС.

Напомним, что СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму. ЕВС предложил России выступить в этом году на конкурсе, организовав трансляцию номера участницы, но российская сторона отклонила этот вариант.

Позже представители Европейского вещательного союза заявили, что Украина официально не сообщила о запрете по поводу Юлии Самойловой.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы