Лайм

Евровидение-2017: Украине грозят санкциями из-за Юлии Самойловой

ЕВС ведет переговоры с Порошенко и Гройсманом о поиске мирного решения

Европейский вещательный союз рассматривает возможность отстранить Украину от участия в Евровидении-2017 и не позволить участнику петь в конкурсе, если не разрешится ситуация с участием в конкурсе России.

По словам главы EBС Ингрид Делтерне украинской стороне дали срок до конца следующей недели, чтобы урегулировать вопрос. Она отметила, что могут быть введены санкции против Украины. "Поведение Украины абсолютно неприемлемо", уточнила Делтерне.

Ингрид Делтерне добавила, что ведет переговоры с премьер-министром Украина Владимиром Гройсманом и президентом страны Петром Порошенко для поиска "мирного решения", так как только они "могут отменить запрет Юлии Самойловой на въезд в Украину" или же позаботиться о том, чтобы этот запрет вступил в силу только после выступления российской певицы в Киеве.

Напомним, что СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму. ЕВС предложил России выступить в этом году на конкурсе, организовав трансляцию номера участницы, но российская сторона отклонила этот вариант.

Позже представители Европейского вещательного союза заявили, что Украина официально не сообщила о запрете по поводу Юлии Самойловой.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы