Лайм

Это информационная война: Оксана Билозир прокомментировала свое скандальное высказывание о Юлии Самойловой

Народная артистка изложила собственную версию событий

Народная артистка Украины и нардеп фракции "Блока Петра Порошенко" Оксана Билозир прокомментировала громкий скандал, который разгорелся из-за ее высказывания в адрес представительницы России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой.

Кума президента Украины Оксана Билозир сообщила, что журналисты вырвали ее слова из контекста. "В моем телефонном комментарии не было сказано ни слова в адрес самой российской конкурсантки мои слова, которые были вырваны из контекста, касались исключительно России, как государства-агрессора..." заявила артистка. Сам скандал она назвала примером информационной войны, развернутой "именно российскими и пророссийскими СМИ".

Артистка также добавила, что Украина как принимающая сторона конкурса, в лице оргкомитета по проведению Евровидения, должна была поставить условие организаторам о невозможности участия в конкурсе РФ, так как это страна-агрессор. По мнению Билозир, Россия будет "использовать малейшую возможность, чтобы превратить конкурс в политическое шоу и нанести ущерб международной репутации Украины".

При этом народная артистка уверена, что в сложившейся ситуации, Юлию Самойлову на время конкурса стоит исключить из черных списков. Напомним, что в российской прессе уже появилась информация о том, что украинская сторона позволит певице выступить в Киеве.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы