Лайм

Ветераны АТО требуют лишить Светлану Лободу звания Заслуженной артистки Украины

В сети появилась соответствующая петиция

На сайте официального интернет-представительства президента Украины Петра Порошенко ветераны АТО зарегистрировали электронную петицию, в которой просят лишить звания Заслуженной артистки Украины певицу Светлану Лободу за измену и гастроли в России.

Соответствующая петиция появилась на сайте petition.president.gov.ua.

"Представительницы украинского шоу-бизнеса в лицах Ани Лорак, Веры Брежневой и Светланы Лободы активно сотрудничают со страной-агрессором. Особое возмущение вызывают представительницы отечественной культуры, своими регулярно выступлениями на территории Российской Федерации унижают почетное звание "Заслуженный артист Украины", - говорится в сообщении.

"Так, заслуженная артистка Украины Светлана Лобода выступила в России 7 раз только за новогодние праздники. Певица дважды пела на предновогодних "Огоньках" телеканалов "Музыка первого" и "ТВЦ", а в саму новогоднюю ночь дала несколько концертов для российских олигархов в Майами.

По итогам года украинские СМИ опубликовали информацию о финансовых успехах Светланы Лободы. Предательские гастроли принесли ей 1200000 $. И это не считая закрытых вечеринок российских олигархов! Из этих средств заслуженная артистка Украины не пожертвовала на отпор российской агрессии в зоне АТО ни копейки", - говорится в петиции.

Пока что она набрала всего 1443 подписи.

Отметим, что на днях разгорелся скандал с охранниками Светланы Лободы, которые якобы напали на съемочную группу телеканала "1+1". Вчера инцидент прокомментировали в прокуратуре.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы