Лайм

Сергей Лазарев раскритиковал Минобороны России из-за авиакатастрофы с Ту-154

Российский певец Сергей Лазарев уверен, что причиной авиакатастрофы с самолетом, который летел в Сирию, стал его возраст

Участник "Евровидения-2016" от России Сергей Лазарев эмоционально отреагировал на авиакатастрофу, которая произошла рано утром 25 января. Самолет Ту-154 с российскими артистами и работниками СМИ, который направлялся на российскую военную базу в Сирию, упал в воды Черного моря. Более 90 человек, находившихся на борту, погибли.

Певец не мог сдержать эмоций и не только высказал слова соболезнования родным и близким жертв авиакатастрофы, но и обвинил Минобороны в использовании старых самолетов.

"Какой ужас! Просто шок и слезы! Погиб почти весь коллектив ансамбля Александрова, дирижер, журналисты, доктор Лиза. Ну как так?! Летели на самолете Минобороны! На Ту-154! Просто не могу поверить! Самолет рухнул в море в 1,5 километров от берега! Взлетел и упал. Летели в Сирию. Мы все ходим под Богом. Мы в силу профессии летаем почти каждый день и каждый день рискуем! В нашей стране почти у всех авиакомпаний старые самолеты... Этому самолету 33 года... Но ведь это самолет Минобороны! Как могут до сих пор летать на этих опасных Ту-154! Сколько их уже разбилось? 73 самолета! Ужас, ужас, не могу поверить! Соболезнования всем близким погибших...", - написал Лазарев в соцсети.

Как сообщал "Лайм", Сергей Лазарев два года скрывал сына.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы