Лайм

Зеленский поднял на смех партию Порошенко с ее плагиатом у Кернеса

В сети посмеялись из-за одного и того же поздравления с днем рождения Порошенко, переведенного на украинский язык

Известный украинский комик и лидер "Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, который недавно снова пошутил об украинском президенте, на этот раз подметил забавный плагиат в поздравлении с днем рождения.

Об этом говорится в сюжете юмористической программы ЧистоNews.

Следует отметить, что в понедельник, 26 сентября, президент Украины отмечал свой день рождения. В связи с этим на официальном сайте партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) появилось поздравление на украинском языке: "… Бажаємо міцного здоров'я, сімейного благополуччя, невичерпної енергії та успіхів у вашій відповідальній роботі, яка сприяє розвитку і зміцненню української держави".

Прочитав это, Зеленский и его соведущий Валерий Жидков отметили, что это красиво написано, однако "где-то они это уже слышали"

В то же время редакторы программы основательно просмотрели поздравления в интернете и нашли точно такой же текст, который в прошлом году написал мэр Харькова Геннадий Кернес в честь 50-летия Порошенко. Только тогда поздравление было на русском: "Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии и успехов в вашей ответственной работе, которая способствует развитию и укреплению украинского государства".

Комики также посоветовали в будущем модераторам сайта БПП быть более изобретательными и обратить внимание на портал, где есть множество поздравлений.

Как сообщал "Лайм", в России узнали о подарке на день рождения Порошенко.

Читайте также о том, как Зеленский увидел изъяны в ментальности украинцев.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы