Лайм

В Киеве попытались сорвать концерт российской группы

Музыкантов коллектива "Ундервуд" назвали сепаратистами

В одном из заведений Киева под угрозой срыва оказался концерт российской группы "Ундервуд", участники которого и прежде испытывали сложности с гастролями в Украине.

О попытках бойкотировать выступление коллектива сообщил интернет-портал "Комсомольская правда".

В преддверии выступления группы "Ундервуд" у входа в один из столичных пабов собралась группа неизвестных активистов во главе с "ватным" человеком, который обмотал себя с ног до головы ватой, призывающая киевлян бойкотировать выступление российских музыкантов.

Отношение к группе "Ундервуд" в Украине крайне неоднозначное, так как коллектив был создан в 1995 году в Симферополе и лишь пятью годами позже его участники переехали в Москву. Музыкантов часто зовут украинскими и российскими.

Однако за последнее время масла в огонь подлил хит коллектива "Крым", в котором музыканты поют "Скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты". Многие слушатели отметили в композиции проукраинскую позицию участников группы, в то время как нашлись и сторонники мнения, что песня "сепаратистская".

Участники акции развернули плакаты с лозунгами "Идешь на концерт "Ундервуд" - поддерживаешь оккупацию Крыма", "Рашистам с "Ундервуда" не место в Украине", громко называя "ватой" всех, кто заходил в концертный зал. На этом акция протеста завершилась, как только начался концерт. Митингующие сделали несколько фотографий и разошлись.

Как сообщал "Лайм", скандальные нардепы засветились на концерте в Киеве: опубликованы эксклюзивные фото.

Читайте также на "Лайме", как в России отреагировали на новый клип Джамалы "1944".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы