Лайм

В РФ случился скандал из-за пикантного танца у мечети: опубликовано видео

Мусульмане ополчились на певицу Резеду Ганиуллину

В России разгорается скандал из-за клипа татарской исполнительницы Резеды Ганиуллиной на песню "Жаным" (рус. – "Милый"), в котором она танцует в полупрозрачном наряде на фоне Белой мечети в городе Болгар (РФ).

Об этом говорится в сообщении на сайте "Открытая Россия" со ссылкой на следственное управление СК по Татарстану.

По информации СМИ, это видео оскорбляет чувства мусульман. Отметим, что Белая мечеть является главной святыней татарских мусульман всего мира, а певица позволила себе на ее фоне танцевать в достаточно открытом восточном наряде, выгодно подчеркивающем ее фигуру.

Высокопоставленные мусульмане тут же принялись упрекать девушку. Так, имам-хатыб Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин назвал девушку стриптизершей и призвал убрать видео из свободного доступа в сети.

В то же время до сих пор неизвестно, кто дал певице разрешение на съемки - ни руководство заповедника, на территории которого находится Белая мечеть, ни в районной администрации нет соответствующего запроса и разрешения.

Как сообщал "Лайм", у Путина представили гимн к ЧМ-2018.

Читайте также о том, как Россия поразила сети новой "патриотичной" песней.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы