Лайм

Германия забраковала известного украинского спортсмена

Призеру Олимпиады в Рио не дали визу в одну из стран шенгенской зоны

Стало известно, что серебряному призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия), украинскому борцу Жану Беленюку во второй раз отказали в визе в Германию.

Об этом сам спортсмен сообщил в своем Instagram.

"Европа уже совсем близко! До безвизового режима нас просят потерпеть очередные "несколько недель" (соответствующее голосование в Европейском парламенте должно состояться во второе воскресенье октября), но получение этой самой визы для украинцев все больше напоминает затянувшийся квест с зачастую унизительной развязкой", - отметил в своей публикации Беленюк.

В то же время спортсмена унизил тот факт, что ему уже во второй раз не дают шенгенскую визу.

И в завершении поста он отметил: "Завтра иду подавать апелляцию, мы ведь просто так не сдадимся!"

В то же время подписчики Беленюка также стали его поддерживать и советовать различные способы обойти это ограничение: "Да уж... очень обидно, что в посольствах к украинцам стало еще более негативное отношение. Мы тут воюем, чтобы в ЕС вступить, а нам даже визу для поездки не хотят дать. Вдвойне обидно, когда поездка деловая или рабочая", "Попробуй через чешское посольство, Германия зачастую выделывается, а так на день или час в Прагу и потом зеленая дорога", "у Германии лучше ничего и не просить)) Они чаще всех остальных отказывают. Туда только студентам дорога открыта и иногда по гостевой. Боятся, что место безработного немца займешь", "Напрячь Кличко надо!"

Как сообщал "Лайм", Жан Беленюк умилил сети своим ярким поздравлением Украине.

Читайте также интервью Беленюка "Апостроф. Лайму".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы