Лайм

Появилось видео со скандальным заявлением Зеленского

Владимир Зеленский отказался от крупного проекта в связи со скандалом

Лидер Студии "95 квартал", популярный украинский комик Владимир Зеленский, который вызвал волну гнева, назвав Украину девушкой легкого поведения, а президента Петра Порошенко попрошайкой, выступил со скандальным заявлением.

Неожиданным известием о решении отказаться от крупного меда-проекта Зеленский поделился на конференции Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Судя по всему, анимационный проект Студии "95 квартал", получивший название "Возвращение Гулливера", готовился к участию в питчинге. Этим самым Зеленский и его коллеги планировали не только выпустить картину, но и посодействовать развитию национального кино. Юморист отметил, что все же именно его команда является сегодня лидером отечественного кинопроката.

В ходе скандала, который возник в сети после выступления "Квартала" в Юрмале, Зеленского, в том числе и его коллег, назвали попрошайками, что и возмутило шоумена.

"В связи с ситуацией, которая сложилась в медиапространстве, я принял решение отказаться от питчинга", - заявил Зеленский, подчеркнув, что в Нацсовете их участие назвали попрошайничеством.

"Ольга Герасимюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, а сами участвуем в попрошайничестве. Я все-таки думал, что питчинг - это поддержка отечественного кинематографа", - отметил он.

Подводя итоги, Зеленский упомянул журналистов и политиков, которые первыми высказались о номере "Квартала" в Юрмале, чем, по сути, разожгли этот самый конфликт.

"Я уверен, что Оля Герасимюк снимет потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали, это господа Портников, Ляшко… Им есть, что показать, мы с вами это видели", - добавил Зеленский.

Как сообщал "Лайм", в ходе скандала Зеленский опубликовал трогательное признание.

Читайте также на "Лайме" об изъянах украинцев, на которые указал Владимир Зеленский.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы