Лайм

Путинский певец устроил скандал из-за недопуска в Литву: в сети смеются

Олегу Газманову устроили "теплый" прием в Вильнюсе

В сети подняли на смех советского и российского певца Олега Газманова, которому сегодня ночью, несмотря на наличие шенгенской визы, было отказано во въезде на территорию Литвы.

Об этом сам артист сообщил в своем Instagram.

"Всем доброй ночи. Я в Литве, в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, - меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилета. Прилетел и "от ворот поворот". Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!!" – негодует Газманов.

Он также отметил, что на таможне ему так и не смогли объяснить, почему его не впускают на территорию страны.

"Подлейшая СИСТЕМА. Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно, и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю - служба. Сам офицер. Подходили девушки - персонал отеля при аэропорте, и я давал им автографы и делал селфи. Одна из них сказала, что сбылась ее мечта - увидеть меня и получить автограф. "Моральное воздействие" правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привели к тому, что мне еще больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия российской культуры пытается нас разделить. Но музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю - до свидания, прекрасная Литва! Пусть у вас будет все хорошо", - подытожил певец.

В то же время в Twitter пользователя с ником "Рогозин-на-орбите" едко высмеяли этот инцидент: "Доскакался. Олега Газманова не пустили в Литву".

Другие блогеры также начали комментировать эту публикацию: "Только российских патриотов можно встретить по всему миру, кроме своей страны! Пусть б…дь, в России скачет", "пусть в Саратов п…дует, есаул сраный...", "ну и правильно сделали, пусть в РФ сидит, не надо их никуда пускать, а то за еврами поехал".

Отметим, что Литва - это не первая страна, которая запретила Олегу Газманову въезд. 21 июля 2014 года решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича Газманов наряду с российскими эстрадными исполнителями Иосифом Кобзоном и Валерией включен в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок. Ринкевич объяснил данный запрет их "содействием подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины".

В августе 2015 года Служба безопасности Украины внесла Газманова в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности страны.

Как сообщал "Апостроф", любимому певцу "русского мира" запретили въезд в Великобританию.

Читайте также о том, как в сети высмеяли видео с российским ответом "танцующему миллионеру".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы