Лайм

Известная ведущая указала на возмутительный инцидент в Полтаве

Анжелику Рудницкую огорчил случай с женщиной-инвалидом

Украинская телеведущая, певица и общественный деятель Анжелика Рудницкая, которая на День вышиванки поразила сети своей коллекцией украинской национальной одежды, поделилась вопиющей историей о том, что в Полтаве оштрафовали женщину-инвалида.

Об этом Рудницкая написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что таким образом телеведущая отреагировала на инцидент, который случился недавно: на 7 тыс. грн оштрафовали женщину-инвалида, которая за свой счет построила пандус в собственную квартиру в многоэтажном доме. Необходимое разрешение она получила. Не было только одной справки. И об этом стало известно благодаря соседке, которую не устраивала конструкция возле дома.

"Стыд какой! В Полтаве есть трезвые и мудрые люди с сердцем? Чего молчите?", - написала Рудницкая.

Об инциденте также высказала свое мнение журналист Марина Кухар: "Коротко для ленивых —женщину, прикованную к инвалидной коляске оштрафовали, потому что она за свои деньги построила пандус в квартиру в многоэтажке. Больше всего меня задело чиновничье "она прикрывается инвалидностью"... Ну не все богатство языка! И снова пандусы для ежей бельмом в глазу. Лучше бы я такого в жизни не видела. Недавно за рубежом увидела объявление для волонтеров с просьбой прийти такого-то числа и помочь обустроить спуск к озеру для ежей, потому что, если те весят менее 700 граммов, то им трудно добраться воды и они могут страдать от жажды. Спуски. К воде. Ежам. Слезы мешали сфотографировать, честно! И теперь вопрос ― а у нас люди где? ЛЮДИ! Женщину-инвалида оштрафовать из-за того, что она сделала за свой счет себе выезд из тюрьмы, которой стала для нее квартира...".

Как сообщал "Апостроф", в России инвалид совершил революцию.

Читайте также о том, как известная украинская модель-инвалид рассказала свою трогательную историю.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы