Лайм

Журналисты узнали скандальные подробности об авто Трюдо в Киеве

На элитной иномарке ранее ездили Сергей Пашинский и Сергей Лавров

Журналистам одного из украинских изданий стало известно, что автомобиль, на котором канадский премьер-министр Джастин Трюдо, поразивший своими необычными носками, разъезжал по столице Украины во время своего официального визита, имеет скандальное прошлое.

Об этом говорится в сообщении украинского издания "Страна".

Отметим, что пресс-секретарь украинского премьер-министра Владимира Гройсмана опубликовал фото, на котором его канадский коллега Джастин Трюдо приехал во двор Кабмина на представительском Mercedes. Журналисты по госномерам выяснили, что у ВИП-авто весьма сомнительное происхождение.

Оказывается, что этот пуленепробиваемый шестисотый "мерс" числится на балансе Госуправления делами. Он имеет наивысшую степень защиты ― В6/В7 и выдерживает обстрелы из автомата Калашникова.

Примечательно, что эту машину в Госуправделами не покупали, а получили от Министерства доходов и сборов безвозмездно как конфискат.

Ранее сообщалось, что владелец хотел отсудить Mercedes, но обратно его не получил. Позже на этом шестисотом с проблесковыми маячками под решеткой радиатора засветился Сергей Пашинский, когда работал в Администрации президента.

Затем, по данным журналистов, этот представительский седан готовили для президента Петра Порошенко, однако он им пользоваться не стал. И ведомство предоставляло его в пользование иностранным делегациям, которые приезжают в Киев.

Так, в 2012 году автоблогеры заметили в нем министра иностранных дел России Сергея Лаврова,

Отметим, что стоимость такого суперзащищенного Mercedes порядка полумиллиона долларов.

Как сообщал "Лайм", у Гройсмана заметили новое авто.

Читайте также о том, как журналистка рассказала о новой особенности охраны Порошенко.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы