Лайм

"Жив" или "мертв": в России скандал из-за варварского инцидента со стеной Цоя

Анита Цой возмущена поступком анонимных художников

Сегодня, 21 июня, поклонники легендарного советского рок-музыканта, лидера группы "Кино", автора песен и художника Виктора Цоя отмечают его день рождения — если бы не роковая авария в 1990-м году, артисту исполнилось бы 54 года.

Однако памятная дата была омрачена: на днях анонимные московские художники заменили на "Стене Цоя" на Арбате надпись "Цой жив" на "Цой мертв" в знак протеста против ее существования в центре столицы России.

Как сообщает издание Lenta.ru, почтить память к стене своего однофамильца сегодня на Арбат пришла российская певица Анита Цой.

Она осудила появление на стене надписи "Цой мертв". Певица заявила, что это "заказуха", и что это "нечестно" по отношению ко всем поклонникам музыканта.

Анита Цой охотно раздавала автографы и спела вместе с другими присутствующими песню "Группа крови", а также исполнила свою композицию "Полет" — она посвящена легендарному рокеру.

Виктор Цой — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы "Кино", в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.

Анита Цой — российская певица, телеведущая и филантроп. Заслуженная артистка России (2003). Официально творческую деятельность под псевдонимом "Анита" начала в 1997 году. Исполняет песни популярной музыки, поп-рока, R&B и других стилей. Владеет многими музыкальными инструментами.

Как сообщал "Лайм", в сети ажиотаж вокруг фото американской подруги советских рок-звезд.

Читайте также о том, как в Киеве создадут парк имени Виктора Цоя.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы