Лайм

Любимый таблоид Путина ополчился на Джамалу и ее родителей

В России не устают наговаривать на представительницу Украины и членов ее семьи

После победы украинской певицы Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение-2016" росСМИ просто-таки набросились на певицу: журналисты утверждают, что она не стесняется петь на корпоративах в Сочи (РФ), а ее родители в Крыму получили российское гражданство и принимают в собственном пансионате отдыхающих-граждан РФ.

Об этом говорится в статье российского издания "Комсомольская правда".

Дело в том, что журналисты нашли в сети афишу фешенебельного ресторана "Рыжий лис" в курортном городе Сочи, в котором выступление Джамалы было анонсировано в новогоднюю ночь 31 декабря 2014 года.

Чтобы удостовериться, что это не фотошоп, представители росСМИ дозвонились администратору ресторана Екатерине, которая подтвердила визит певицы: "Да, я помню, было такое выступление. Джамала приезжала к нам… Она с удовольствием у нас выступила, хорошо отработала, всем понравилось".

В то же время росСМИ подчеркивает, что официальные аккаунты Джамалы в сети не содержат информации о ее концерте в России в конце 2014 года.

Также приводится выдержка из интервью певицы, в котором она отвечает на вопрос, где ее дом: "В глобальном смысле это, конечно, Крым. Но я с 14 лет не жила дома: училась в симферопольском музыкальном училище, затем в Киеве. Родителей это, конечно, обижает. Зато я очень сильно привязана к ним: каждый день говорю с мамой, каждые два дня — с папой. Дом там, где твои близкие. Другое дело — понятие Родины. Для меня это Крым. Колодец в Малореченском, например, выкопал мой прадедушка, в этом селе похоронены мои предки".

Тем временем росСМИ не остановилось и принялось выяснять, как же живут родители украинской певицы в оккупированном Крыму – в поселке Малореченское.

Там у родителей Джамалы, по информации росСМИ, небольшой двухэтажный частный отель с полным пансионом и добротным номерным фондом. Пансионат и ныне работает легально, все документы оформлены уже по российским правилам. Также говорится о том, что родители певицы получили российское гражданство.

"Российское гражданство оформили, отель работает законно, — рассказал росСМИ источник в местном сельсовете. ― Я не вижу никаких поводов им покидать Крым. Все эти популистские заявления рассчитаны на украинских и европейских зрителей. Никто их не притесняет и не угнетает".

Как сообщал "Лайм", победу Джамалы на "Евровидении-2016" пытаются оспорить.

Читайте также о том, как сети взорвало видео с реакцией россиянина на итоги "Евровидения-2016".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы