Лайм

Гребенщиков нанес удар по путинским пропагандистам: опубликовано видео

Известный рок-музыкант высказался в адрес росСМИ

Известный российский рок-певец, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков во время своего концерта 13 марта в Воронеже (Россия) сделал оскорбительное заявление в адрес представителей российских СМИ.

Об этом говорится в Instagram bloknot_stars.

Перед очередной песней Гребенщиков обратился к зрительному залу и сделал саркастическое заявление: "Эту песню я хочу посвятить людям опасной профессии... Журналистам, особенно теле- и радиожурналистам. Ведь им, наверное, тяжело врать 24 часа в день, 7 дней в неделю, много лет подряд. Посмотрите, какой грех они берут на душу, каким чудовищным усилием им приходится оправдывать себя самих перед самими собой. Когда приходится изменять себе, придумывать, зачем они это делают, мы подумали, что грешно не воспеть их работу".

Композицию для представителей СМИ Гребенщиков подобрал соответствующую своим заявлениям — "Собачий вальс".

Ее текст отличался особой жесткостью: "Их мир катится в пропасть на фоне нашего роста, еще бы сжечь эти книги — как всё было бы просто..."

Стоит также отметить, что на концерте в Воронеже Гребенщиков отказался от общения с журналистами.

Известный российский журналист Олег Кашин на своей странице в соцсети Facebook поделился этой новостью.

"И правильно сделал", — подписал он соответствующую публикацию.

"Слова БГ и крымваша касались. Вы уж либо трусы выберите, либо крестик — третьего не дано. А Борис, как и раньше, прав, конечно. В тысячу первый раз перед ним "снимаю шляпу". Не население, а Гражданин, чувствующий и свою ответственность за Родину. Человечище. Дай ему Бог здоровья и долгих творческих лет", "а откуда у нас журналисты взялись?", "почему оскорбил !? Он просто сказал ПРАВДУ!" — комментируют пользователи сети.

Следует отметить, что в конце 2015 года Борис Гребенщиков в интервью "Апострофу" заявил, что ему жаль людей, которые работают на российском ТВ.

"Люди, которые работают на нашем телевидении, в своем большинстве вызывают мое глубочайшее сожаление. Это люди, попавшие в очень нехорошее положение. Чтобы не лишиться куска хлеба, им приходится забыть про правду и порядочность. А это во все времена приносит печальные плоды", — отметил он.

Как сообщал "Лайм", Гребенщиков анонсировал свои концерты в Украине этой весной.

Читайте также о том, почему Борис Гребенщиков спел в киевском метро.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы