Лайм

РосСМИ записали украинского комика в фашисты: опубликовано фото

Зеленский снова попал в немилость в России

Журналист и блогер Денис Казанский отметил очередной выпад российских СМИ насчет украинского актера, шоумена и руководителя Студии "95 квартал" Владимира Зеленского.

Об этом Казанский написал в микроблоге Twitter.

Журналист опубликовал также соответствующую фотографию неизвестной российской газеты с заголовком "Почему эту гниду снимают в российском кино: фашист Зеленский испугался ехать в Москву на премьеру своего дурацкого фильма".

"Кацапы лепят "фашизм" и "геноцид" куда ни попадя. Абы гавкать", "если убрать слово 'гнида', то получится очередное заявление МИД РФ", — иронизируют пользователи Twitter.

Напомним, причиной крайне негативного отношения в РФ является гражданская позиция Владимира Зеленского — известно, что он поддерживает проведение антитеррористической операции на востоке Украины и неоднократно перечислял часть своих гонораров на военные нужды. Также артист выступает с критикой в адрес руководства России.

Как сообщал "Лайм", Владимир Зеленский отказался ехать в Москву на премьеру его нового фильма "8 лучших свиданий".

В то же время депутаты фракции ЛДПР из Государственной думы России направили письмо главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой запретить въезд в Россию украинскому актеру Владимиру Зеленскому.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы