Лайм

В США умер актер из "Крестного отца"

Кармине Кариди ушел из жизни в больнице

В США на 86-м году жизни скончался американский актер Кармине Кариди, сыгравший несколько ролей в культовом фильме "Крестный отец".

Об этом сообщает портал TMZ. Факт смерти актера подтвердил режиссер и писатель Чазз Пальминтери.

Кариди умер в Лос-Анджелесе в больнице Cedars-Sinai, куда накануне был госпитализирован. Кармине серьезно повредил спину после неудачного падения, а потом еще и заболел пневмонией.

Кармине Кариди родился 23 января 1934 года. За свою карьеру он сыграл почти в сотне фильмов. Актер известен зрителям благодаря участию в таких картинах, как "Крестный отец-2" и "Крестный отец-3". Во второй части Кариди исполнил роль нью-йоркского бандита Кармине Росато, а в третьей - мафиози из Чикаго Альберта Вольпе.

Актер также снялся в таких фильмах и сериалах, как "Гавана", "Прорва", "Миллионы Брюстера","Чудеса своего рода", "Любовь", "Джамп стрит, 21", "Она написала убийство", "Полиция Нью-Йорка" и "Братья по крови".

  • Ранее в США на 88 году жизни скончалась американская джазовая певица и актриса Моргана Кинг. Она прославилась благодаря роли Кармелы Корлеоне - супруги дона Вито в культовых картинах "Крестный отец" и "Крестный отец-2".
  • В Париже (Франция) умер французский актер Пьер Ате, снявшийся в культовом фильме "Анжелика - маркиза ангелов".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях