Лайм

Умер выдающийся украинский певец

Ему было 74 года

На 75-м году жизни скончался знаменитый украинский певец, солист Национальной оперы Украины, народный артист Иван Пономаренко.

Об этом сообщили на сайте Национальной оперы Украины.

Сердце выдающегося украинца остановилось в четверг, 11 апреля. Причина смерти артиста не называется. Прощание с Пономаренко состоится 13 апреля в Киеве в фойе театра.

"Иван Пономаренко достиг художественных вершин, продолжив и обогатив традиции украинской оперной школы. Его безупречное в вокальном и артистическом выражениях исполнение партий в отечественном и мировом классическом репертуаре отмечалось талантом и одухотворенностью, психологизмом и артистизмом. Его глубокий бархатный баритон очаровывал, а в многочисленных записях будет продолжать очаровывать своей силой и красотой, внутренней наполненностью и неповторимой тембральностью", - отметили коллеги певца.

В активе артиста - более тридцати партий в классическом и репертуаре. Среди наиболее известных - Евгений Онегин ("Евгений Онегин" Чайковского), Грязной ("Царская невеста" Римского-Корсакова), Остап ("Тарас Бульба" Лысенко), Набукко ("Набукко" Верди), Риголетто ("Риголетто" Верди), Жорж Жермон ("Травиата" Верди), Амонасро ("Аида" Верди).

Ранее сообщалось, что после долгой борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни закарпатский музыкант, экс-участник группы Tequila Band Василий Кохан.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях