Лайм

В России умерла исполнительница известной колыбельной для детей

Умерла Валентина Дворянинова

В Подмосковье (Россия) скончалась советская эстрадная певица Валентина Дворянинова, впервые исполнившая песню "Спят усталые игрушки".

Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на ее подругу Ольгу Диктович.

По ее словам, артистка ушла из жизни в одном из частных пансионатов для пожилых людей, где жила в последнее время. У Дворяниновой не было ни собственного жилья, ни детей. Прощание с артисткой пройдет 25 марта в зале Митинского крематория.

Песня "Спят усталые игрушки" была написана и впервые исполнена в 1964 году. Получила широкую известность как заставка к телевизионной передаче "Спокойной ночи, малыши!". Впервые композицию исполнила именно Валентина Дворянинова. Потом в течение многих лет ее пели сначала Олег Анофриев, а затем - Валентина Толкунова.

Помимо песни "Спят усталые игрушки", Дворянинова исполняла такие композиции, как "Калина красная", "Линахамари", "Как тебе служится" и другие.

Напомним, что 16 марта скончалась известная российская певица Юлия Началова. Исполнительница ушла из жизни в возрасте 38 лет. Причиной смерти стал сепсис - заражение крови. Похоронили артистку 21 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях