Лайм

92-летняя Елизавета II впервые сделала пост в Instagram

Королева испробовала популярную соцсеть

Королева Великобритании в 92 года решила испробовать популярную соцсеть. Елизавета II впервые самостоятельно опубликовала пост в Instagram.

В публикации королева написала: "Сегодня, посещая Музей науки, мне было интересно найти письмо из Королевского архива, написанное в 1843 году моему прапрадеду принцу Альберту. Чарльз Бэббидж, известный как первый в мире компьютерный пионер, разработал "Механизм различия", принц Альберт имел возможность увидеть его прототип в июле 1843 года. В письме Бэббидж рассказал королеве Виктории и принцу Альберту о своем изобретении "Аналитического двигателя", на котором были созданы первые компьютерные программы Адой Лавлейс, дочерью лорда Байрона. Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах по компьютерному кодированию для детей, и мне кажется уместным опубликовать этот пост в Instagram в Музее науки, который долгое время отстаивал технологии, инновации и вдохновлял следующее поколение изобретателей".

Напомним также, что ранее медики объяснили, почему Елизавета II появилась с "фиолетовой" рукой. Британская королева всерьез взволновала подданных. Во время приема короля и королевы Иордании, Абдаллы II и Рании, королева была замечена в Букингемском дворце с огромным синяком на руке.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях