Лайм

В США умерла звезда Бродвея

Умерла Кэрол Чэннинг

На 98-м году жизни скончалась американская актриса и певица, обладательница трех премий "Тони", "Золотого глобуса", а также номинантка на "Оскар" Кэрол Чэннинг.

Об этом сообщает Broadway World со ссылкой на ее представителя.

Звезда Бродвея ушла из жизни в своем доме в калифорнийском городе Ранчо-Мираж 15 января.

Чэннинг родилась 31 января 1921 года в Сиэтле, штат Вашингтон. После окончания колледжа Кэрол переехала в Нью-Йорк, где и началась ее театральная карьера. В 1949 году актриса сыграла в бродвейской постановке "Джентльмены предпочитают блондинок", которая принесла ей известность. А за роль в бродвейском мюзикле "Привет, Долли!" была удостоена премии "Тони", как лучшая актриса в мюзикле.

Чэннинг также снималась и в кино. Самым известным фильмом с ее участием стал мюзикл "Весьма современная Милли", снятый в 1967 году. Эта роль принесла ей номинацию на "Оскар" как лучшей актрисе второго плана, и премию "Золотой глобус" в той же номинации.

Ранее сообщалось, что на 64-м году жизни скончался известный голливудский звукорежиссер, лауреат трех премий "Оскар" Грегг Рудлофф. За свою карьеру он успел поработать над такими картинами, как "Идеальный шторм", "Операция Арго", "Флаги наших отцов", "Снайпер", "Мистер и миссис Смит", "Возвращение Супермена" и другими.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях