Лайм

В России умер известный советский актер

Умер Олег Мартьянов

В Москве на 67-м году жизни скончался российский и советский актер театра и кино Олег Мартьянов.

Об этом сообщили на сайте Малого театра, где работал артист.

Коллектив выразил соболезнования родным и близким актера. По словам художественного руководителя театра, Мартьянов умер после продолжительной болезни. "Он болел очень долго. Всегда жалко человека, когда уходит из жизни", - сказал Юрий Соломин.

Родился Олег Мартьянов 18 марта 1952 года. После окончания Высшего театрального училища имени Щепкина был принят в труппу Малого театра. На счету артиста около 70 работ в спектаклях. В том числе - "Конек-горбунок", "Царь Иоанн Грозный", "Господа Головлевы", "Недоросль" и другие.

Актер также снимался в кино. Среди самых известных работ Мартьянова, роли в таких картинах, как "Голубка", "А вы любили когда-нибудь?", "Черная акула" и "Посвящение в любовь".

"А вы любили когда-нибудь?" (1973)

"Голубка" (1978)

Ранее сообщалось, что российский актер Виталий Ендовицкий скончался в одной из московских больниц 4 декабря. Ему было 49 лет. Актера можно было увидеть в таких сериалах, как "Универ", "След", "Карпов", "Свидетели", "Крыша мира", "Маруся", "Катина любовь". Ендовицкий также снимался в фильмах "Жизнь и судьба" и "Курьер из рая".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях