Лайм

В США умер известный актер

Умер Филип Боско

На 89-м году жизни скончался американский актер, обладатель театральной премии "Тони" Филип Боско. Он умер 3 декабря в своем доме в Нью-Джерси.

О смерти артиста на своей странице в Facebook сообщил его внук Люк Боско.

"Ты - мой герой и герой многих других молодых актеров, которые пытаются достичь мастерства не ради величия, но ради любви к искусству", - написал он. По словам дочери актера, причиной смерти стали осложнения, вызванные слабоумием.

Филип Боско известен по таким фильмам, как "Двое: Я и моя тень", "Свадьба лучшего друга", "Клуб первых жен", "Кейт и Лео", "Дикари", "Без дураков", "Голубая сталь", "Трое мужчин и младенец" и другим. Кроме того он сыграл в более 50 постановках на Бродвее.

В 1989 году Баско был удостоен премии "Тони" за роль в спектакле "Одолжите тенора". В 2010 году актер завершил карьеру.

Напомним также, что в США на 77-м году жизни скончалась продюсер и сценарист Глория Кац, которая была одним из авторов культовой саги "Звездные войны". Она также известна своими сценариями к фильмам "Индиана Джонс и храм судьбы", "Говард-утка" и "Американские граффити", за который в 1974 году была номинирована на премию "Оскар".

Ранее сообщалось, что 4 декабря в Одессе скончался известный украинский мультипликатор и режиссер Юрий Гриневич. Ему было 47 лет.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях