Лайм

Умер родившийся в Украине автор "Прощания славянки"

Умер Аркадий Федотов

В Хабаровске (Россия) на 89-м году жизни скончался поэт-песенник, один из авторов текста к маршу "Прощание славянки" Аркадий Федотов.

Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Хабаровского края.

"Его стихи, ставшие песней "Вдоль Амура белым парусом", надолго останутся в сердцах жителей города Хабаровска и Хабаровского края", - сказано в сообщении. Прощание с поэтом состоится в понедельник, 26 ноября.

Федотов родился в 1930 году в Киеве. Когда Аркадий был еще ребенком, его семья переехала в Хабаровск. После окончания Таллинского музыкального училища по классу духовых инструментов стал музыкантом Ансамбля песни и пляски Дальневосточного военного округа, где 35 лет играл на валторне.

Самой известной работой поэта является текст к маршу "Прощание славянки". Слова к этой мелодии им были написаны в 1965 году. При жизни автора были опубликованы сборники стихов "Пора багульника", "Река времени", "На перекрестках судьбы" и "Наполним песнями сердца".

Ранее сообщалось, что в России скончался известный певец, исполнитель знаменитого хита "Плачет девушка в автомате" Евгений Осин. Артисту было 54 года. Тело Осина обнаружила его сестра. Перед этим Евгений неделю не выходил на связь. Певец долгое время страдал от тяжелой алкогольной зависимости, проходил лечение в Таиланде.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях