Лайм

Хотел убедиться, что он точно умрет: убийца Леннона сделал неожиданное заявление

Чепмен раскрыл подробности преступления

Марк Дэвид Чепмен, убивший легендарного музыканта Джона Леннона в 1980 году, использовал запрещенные пули. Стрельба подобными боеприпасами считается наиболее жестокой.

Как сообщает издание Mirror, Чепмен сознался, что специально воспользовался экспансивными пулями, чтобы застрелить артиста. "Я хотел убедиться, что он точно умрет", - заявил преступник.

Экспансивные пули считаются одним из наиболее жестоких способов убийства, они запрещены во множестве стран мира (включая горячие точки). Все дело в том, что, попадая в ткани, корпус патрона значительно расширяется. Огромные раны и разрывы внутренних органов - вот что влечет за собой подобное оружие. Разумеется, оно считается максимально смертоносным, после таких ранений люди выживают крайне редко.

"Сразу после преступления я был обеспокоен тем, чтобы он не страдал", - добавил заключенный. Ранее Марк в десятый раз попытался выйти из тюрьмы. Мужчина неоднократно подавал прошения о выходе на свободу, но до сих пор не добился результата. Все его попытки завершились неудачами, включая последнюю.


Марк Чепмен просит автограф у Джона Леннона перед убийством

Напомним также, что появилось видео убийства известной модели. 22-летняя Тара Фарес, победительница конкурса красоты "Мисс Багдад-2015", была убита в своем авто. Девушка ехала по дороге, когда неизвестный несколько раз выстрелил в машину, сел на мотоцикл вместе с каким-то мужчиной и скрылся. Фарес получила пули в голову и грудь, от ранений она скончалась на месте. А машина с застреленной моделью за рулем продолжила ехать, пока не врезалась в другой автомобиль.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях