Лайм

Умер отец Майкла Джексона: биография и фото Джо Джексона

Джо Джексон умер на 90-м году жизни

В возрасте 89 лет умер Джо Джексон (Joseph Walter Jackson) — американский музыкальный менеджер, наиболее известный как патриарх музыкальной семьи Джексонов, и, в частности, отец певца Майкла Джексона и певицы Дженет Джексон.

Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на собственный источник.

Rest in peace Joe Jackson Thank You for everything #ripjosephjackson #josephjackson #josephwalterjackson #rip #michaeljackson #mjj #mj #mike #handsome #michaeljosephjackson #michael #king #kingofmusic #applehead #peterpan #innocent #humanitarian #legendsneverdie #moonwalker #legend #icon #star #king #greatestentertainerofalltime #ilovetotour #music #kingofpop #kingofpoprockandsoul

Публикация от Michael Jackson (@michaelz.pearl)

За несколько дней до смерти он в соцсетях опубликовал фотографию на фоне заката и констатировал, что ему осталось увидеть гораздо меньше закатов, чем он уже видел.

This has to be one of my favorite clips of @officiallatoyajackson & Joe #LaToyaYvonneJackson #LaToyaJackson #LaToyaJacksonFans #JosephWalterJackson #JoeJackson #TheJacksons #LifeWithLaToya #TheJacksonFamily #TheJacksonFamilyFans #TheJacksonLadies #TheJacksonSisters

Публикация от The Jacksons (@thejacksonfamilyfans)

В этом месяце Джо Джексон был госпитализирован с четвертой стадией рака поджелудочной железы, а его дети рассказали журналистам, что он находится при смерти.

Джо Джексон родился в 1928 году в семье университетского профессора. В своих мемуарах Джексон описывал свое детство одиноким, несмотря на двух братьев и двух сестер. Однако отец воспитывал детей в обстановке строгости и Джо редко приходилось общаться со сверстниками.

В школьные годы Джо мечтал стать профессиональным боксером и поначалу делал успехи, однако добиться высот в спорте ему не удалось, зато на первый план вышло увлечение музыкой. Джексон играл на гитаре со своими друзьями в блюзовой группе The Falcons, но коллектив так и не смог подписать контракт с рекорд-лейблом.

Однако Джексон сохранил любовь к музыке в 50-х годах, и уже в следующем десятилетии создал группу Jackson 5. Поначалу в ансамбле на ведущих ролях выступали старшие сыновья Джеки, Тито и Джермейн, а совсем маленькие Марлон и пятилетний Майкл были на подтанцовке.

Джо Джексон являлся продюсером Майкла Джексона после того как Майкл покинул Jackson Five и начал сольную карьеру.

Джо Джексон пережил Майкла Джексона ровно на девять лет: его сын скончался 25 июня 2009 года.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях