Лайм

В США скончался основатель Playboy Хью Хефнер

Основатель культового журнала умер в возрасте 91 года

На 92-м году жизни в Калифорнии (США) скончался основатель легендарного эротического журнала Playboy Хью Хефнер.

Об этом в Twitter сообщили в издании.

По информации Playboy, Хефнер умер от естественных причин в кругу близких и друзей. Уточняется, что это произошло в известном особняке Playboy в Лос-Аджелесе, который Хефнер приобрел в далеком 1971 году.

Бизнесмен хотел, чтобы его похоронили рядом с могилой Мэрилин Монро, пишет Bloomberg. Стоит напомнить, что в 1953 году именно фото обнаженной Монро сделали первый выпуск журнала популярным.

На протяжении более 40 лет Playboy бил рекорды популярности в США. Так, в начале 1970-х годов число его читателей превысило 7 миллионов человек.

Если говорить о самом Хефнере, то он родился в 1926 году в Чикаго. Еще до создания Playboy он успел поработать в журнале Esquire.

Не секрет, что Хефнер не был обделен женским вниманием, ведь для многих моделей одним из главных достижения считалось попасть на странички Playboy. За всю жизнь у Хефнера было три официальных супруги. В 2012 году бизнесмен заключил брак с 26-летней Кристал Хэррис, фотографии которой часто появлялись в журнале.

Ранее Лайм писал о том, что в 2015 году Playboy отказался от публикации фото полностью обнаженных девушек, однако в феврале 2017 года руководство журнала вернуло читателям возможность смотреть на пикантные снимки.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях