Лайм

Американский музыкант Брюс Хэмптон умер во время своего юбилейного концерта

У артиста случился сердечный приступ

Легендарный гитарист, основатель рок-группы Hampton Grease Брюс Хэмптон умер прямо во время концерта в честь своего 70-летия.

Об этом говорится в сообщении Daily Mail.

У музыканта случился сердечный приступ в понедельник, 1 мая, на сцене Fox Theater в Атланте, штат Джорджия (США).

Это произошло на праздновании его юбилея – концерте под названием "Хэмптону – 70: поздравляем Полковника Брюса Хэмптона".

Следует отметить, что Хэмптону стало плохо во время исполнения на бис песни "Turn on Your Lovelight". Находившиеся на сцене музыканты, среди которых были участники групп "Tedeschi Trucks", "WidespreadPanic", "Phish", отнесли потерявшего сознание юбиляра за сцену, а принимавший участие в концерт актер Билли Боб Торнтон извинился перед зрителями.

Врачи скорой помощи доставили Брюса в госпиталь, где он скончался. Объявление о смерти появилось на официальной странице музыканта в соцсетях, многие высказали свои соболезнования, а бывший коллега Хэмптона Джефф Мосиер заявил, что "никогда не мог представить более радостный уход из жизни".

В 1960-х Хэмптон собрал свою первую авангардную группу Hampton Grease Band. Он был вдохновителем импровизационных рок-концертов 1990-х.

Брюс Хэмптон выступал в жанре экспериментального рока и за свою карьеру выпустил более 20 пластинок.

Отметим, что недавно в США умер старший брат Эдди Мерфи.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях