Лайм

​Федор Бондарчук обещал помочь выбросившемуся из окна актеру

В истории с Василием Степановым остается много белых пятен

Режиссер Федор Бондарчук пообещал помочь звезде франшизы "Обитаемый остров" Василию Степанову, который несколько дней назад выбросился из окна московской квартиры своих родителей. Актер выпал с пятого этажа и получил множественные травмы, но спустя пару дней врачи выписали его из больницы и отправили домой. По данным российской прессы, сейчас Василий Степанов находится в психиатрической клинической больнице. Произошедшее с актером вызвало отклик среди его фанатов и просто любителей кино. Неравнодушные к судьбе артиста люди создали петицию и обратились к режиссеру Федору Бондарчуку с просьбой о помощи.

Бондарчук не остался в стороне, он практически сразу отреагировал на послание. На странице кинокомпании Art Pictures, одним из основателей которой является режиссер, появился его комментарий. Он написал, что сделает все возможное, чтобы помочь Степанову. "Дорогие зрители, уважаемые актеры и друзья Василия Степанова! Я сделаю все от меня зависящее, чтобы оказать поддержку Василию", – пообещал Федор Бондарчук, который недавно участвовал в благотворительной акции в Киеве.

Василий Степанов стал известен после того, как снялся в экранизации фантастического романа "Обитаемый остров" братьев Стругацких, которую снял Федор Бондарчук. После громкого успеха у Василия больше не было звездных ролей, он сетовал на то, что его не снимают. В прессе регулярно появлялись сообщения о том, что актер страдает от депрессии. В Сети гуляли и более страшные диагнозы психических недугов. Сам актер инцидент с падением из окна комментирует лаконично, уточняя, что это не было случайностью, но его никто не толкал.

Напомним, что о затянувшейся депрессии актера говорил и его брат Максим, который уточнял, что в последнее время Василий шел на поправку.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях