Лайм

Святослав Вакарчук в Нью-Йорке посвятил песню бойцам АТО

Группа отыграла концерт на легендарной площадке

Группа "Океан Эльзы" находится в США, где дает концерты в поддержку своего девятого альбома "Без меж". Во время концерта в Нью-Йорке, который состоялся в знаменитом Madison Square Garden, Святослав Вакарчук посвятил одну из песен бойцам АТО.

На концерте, кроме новых песен, звучали знакомые фанатам группы хиты: "Майже весна", "Вставай", "Мила моя", "Без бою", "Зелені очі", "Стріляй", "Той день", "Я так хочу до тебе", "Дякую", "На небі", "Не йди", "Вище неба" и многие другие. Композицию "Мить" Святослав Вакарчук посвятил украинским военным, которые находятся в зоне АТО. "Я не могу не спеть песню, о которой думаю каждый день. Не могу промолчать о тех событиях, которые сейчас происходят на востоке Украины. Хочу исполнить композицию о людях, которые защищали и защищают нашу родную страну. Они стоят там ради нас", – сказал музыкант со сцены.

Это не первое упоминание конфликта на Донбассе во время заокеанских гастролей группы "Океан Эльзы". Так, на концерте в Мельбурне Святослав Вакарчук развернул на сцене флаг Мариуполя, которые ему передали из зала.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях