Лайм

Первая победа: Брэд Питт получил право видеть детей

Старшие сыновья отказались видеться с отцом

Голливудский актер Брэд Питт получил право видеть своих детей без присмотра психолога. После длительной судебной тяжбы 53-летней знаменитости позволили проводить со своими детьми столько времени, сколько он захочет, и без присмотра семейного психотерапевта.

Как сообщают таблоиды, актер уже воспользовался правом и несколько раз забирал детей к себе на всю ночь. Правда, старшие приемные сыновья (15-летний Мэддокс и 13-летний Пакс) не захотели видеть отца, но Питт надеется наладить с ними контакт.

"Брэд Питт значимая фигура в жизни детей, и сейчас отношения между ними наладились, обстановка стала поспокойнее. Недавно он дважды забирал детей к себе ночевать, а к концу февраля или началу марта Брэд надеется, что сможет проводить с ними вместе хотя бы целую неделю", — рассказали СМИ источники, близкие к паре.

По мнению эксперта по делам опеки и бракоразводным процессам Келли Чан Рикерт, в вопросах опекунства супруги равны. "Анджелина не имеет права самостоятельно решать, в какие дни Брэд может быть отцом, а в какие нет. Она не может сначала впустить его в жизнь детей, а потом выгнать. У него ровным счетом такие же права быть родителем, как и у нее", — говорит он.

В сентябре прошлого года Анджелина Джоли подала документы на развод с Брэдом Питтом, обвинив мужа в домашнем насилии и чрезмерном употреблении алкоголя и наркотиков.

Ради свиданий с детьми на протяжении трех последних месяцев актер был вынужден раз в неделю проходить тест на наличие следов алкоголя и наркотиков в организме. Он должен был быть готовым сделать это в любой момент.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях