Лайм

Новая пародия Ефремова на Путина: в сети ажиотаж

Новый выпад Орлуши и Ефремова в адрес главы РФ неустанно комментируют в сети

Блогеры отреагировали на выступление российского артиста Михаила Ефремова на концерте "Господин хороший" в Москве, который прочитал новые стихи поэта Андрея Орлова (Орлуши), жестко высмеивающие президента РФ Владимира Путина после новости о том, что он поставил жесткий ультиматум Западу.

Своими мнениями пользователи сети делятся под видео с Ефремовым, опубликованным в YouYube на канале vabergeu.

Отметим, что произведение под названием "Ульти-шах и ульти-мат" является аллюзией на известный стих детского поэта Самуила Маршака "Вот какой рассеянный".

"Не все в рашке больные", "Респект человечище! среди зомбированного стада совковых баранов", "НУ ОЧЕНЬ! прямо в точку и наповал! только Гаага!", "молодец Ефремов! как всегда 100% попадание!", "Правильную рубашку одел", "Шикарно!", "Не в бровь, а в глаз", "И старший и младший Ефремовы ― прекрасные актеры и умнейшие люди", "Мое мнение, что в России многие понимают все, что происходит, да только сказать-то вслух им-то СЛАБО. Поэтому такие люди как Михаил Ефремов, Орлуша и др. просто герои. Респект им за это...", ― делятся своими впечатлениями пользователи сети.

Вспомнили блогеры и других российских деятелей культуры и искусства, которые неоднократно выступали против политики президента РФ Владимира Путина: "Михаил Ефремов, поэт Орлуша, Басилашвили, Ахеджакова, Андрей Макаревич и Алла Пугачева, Гарри Каспаров и Лариса Латынина и Гребенщиков, а перед ними раньше Сахаров и Новодворская, Политковская и Борис Немцов ―Вы уже вошли в историю России, а не вляпались в нее как кремлевский Путлер".

В то же время бурная дискуссия развернулась и на странице самого Орлуши в Facebook.

Он опубликовал данное произведение еще 14 октября, и с тех пор пост набрал более 4,7 тыс. отметок "нравится". Многие поделились им на своих страницах и прокомментировали.

"Эти бы слова да Богу в уши!", "А вообще.., пора уже и на Нобеля двигать...", "Орлуша, рЭспЭкт!", " Как всегда гениально!", "Просто супер", "Полный кайф", "Талант и умница!", "Мелитополь! Как много в этом слове слилось, как много в нем отозвалось... Слов из стиха не выкинешь", "остроумно", "Очень хороший текст, смело! Ждем станции ГААГА! Он должен ответить за все содеянное ЗЛО", "Замечательно!!! Вот и комменты подтверждают, что все правильно и вовремя... Задело... обижаются/негодуют/злятся... но! ... читают и , надеюсь, задумываются...", "смешно и злободневно", ― наперебой комментируют блогеры.

Как сообщал "Лайм", известный поэт рассмешил сети издевкой в адрес российских олимпийцев.

Читайте также о том, как российский поэт высмеял оправдание украинского мэра.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях