Лайм

Зависимость россиян от Путина: в сети в восторге от нового видео

Новое видео "Касты" рассказывает о нелегкой жизни россиян

Блогеры в сети в восторге от новой песни "Они" российской рэп-группы "Каста" и видеоклипа на нее.

Соответствующий ролик можно посмотреть на официальном канале группы на YouTube.

В клипе показана суровая реальность российской глубинки, когда люди не живут, а выживают. У них часто отключают воду, электричество, а из-за маленькой зарплаты едва хватает денег на пропитание.

Кто-то принимается топить с помощью дров, которыми становятся даже мебельные гарнитуры, кто-то выживает, разводя кур и коз прямо в квартирах.

"… Решают все они. В городе живет человек, знает все, что есть и чего нет, от всех бед защищенный гипсокартоном", - гласит припев песни.

Следует отметить, что клип пользуется популярность среди блогеров. Менее чем за сутки после публикации его просмотрело около 6 тыс. человек.

"Клево снято, вот молодцы ребята, жизненно все, достучаться невозможно до верхней шайки, видос зачетный, вам лайк ребята!", "смысл очень хороший, молодцы", "вы тут держитесь...", "Это же никак не связанно с грядущими выборами?", "Вот я всегда уважал за это Касту. Потому что настоящий рэп - это в первую очередь про проблемы, о которых надо говорить. Это вам не телки и тачки как у блэкстаров...", "Глубоко копнули. Молодцы", "Надо устроить революцию! И тогда песня приобретет другой смысл. Все на площадь! Не забываем надеть кастрюли!"

В то же время в соцсети Facebook блогеры также отметили новую видеоработу "Касты": "О, какой прекрасный и поучительный клип выпустила Каста. Патернализм — наш враг номер один!"

"Каста" — российская рэп-группа из Ростова-на-Дону, лауреаты премии Rap Music’99. Владельцы лейбла Respect Production. В состав группы входят Влади, Шым, Хамиль, Змей.

Как сообщал "Лайм", появился видеоклип с песней об унылой жизни россиян.

Читайте также о том, как россиян шокировало неожиданное для страны видео.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях