Лайм

Святослав Вакарчук отреагировал на гибель Павла Шеремета

Лидер "Океана Эльзы" выразил свои соболезнования семье и коллегам погибшего журналиста

Известный украинский певец и бессменный лидер популярной рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, получивший недавно главную роль в картине режиссера Романа Балаяна, отреагировал на чудовищную трагедию в центре Киева, в результате которой погиб известный журналист Павел Шеремет.

Соответствующие публикации Вакарчук сделал в своем микроблоге Twitter.

"Печальная новость... Одним свободным человеком стало меньше... Погиб журналист Паша Шеремет... Вечная память!" - написал Вакарчук.

Позже он сделал еще один пост, выразив соболезнования родным и близким: "Мои искренние соболезнования родным и близким Павла Шеремета и всем его коллегам и друзьям. Он был светлым человеком...".

В свою очередь подписчики артиста также присоединились к соболезнованиям: "Вечная память", "Какой ужас. Нет слов", "Вечная память. Наверное, слишком много случайностей на одну Украину", "Искренние соболезнования семье".

Напомним, автомобиль, в котором ехал Павел Шеремет, взорвался сегодня, 20 июля, в центре Киева на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко около 8:00. Шеремет ехал на эфир, который вел на радио "Вести".

По последним данным, под сиденье авто была подложена взрывчатка.

Как сообщал "Лайм", последний пост Павла Шеремета был о подарке от Ющенко.

Читайте также о том, как Вакарчук отреагировал на гибель оперного певца на Донбассе.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях