Лайм

Названы самые необычные подарки украинским звездам

Оле Поляковой муж подарил пенсию, а Олега Винника засыпали иконами

Украинские звезды рассказали о самых необычных подарках, которые они получали на дни рождения, юбилеи и просто без повода.

Об этом сообщает KP.ua.

Украинская певица Оля Полякова рассказала, что самые необычные подарки получает от мужа Вадика.

"Самые незабываемые подарки мне дарит мой главный поклонник. Он, когда за мной ухаживал, вообще все деньги на меня потратил (смеется). И вот я как-то захотела драгоценные часики за… ну неважно за сколько, главное такие, как наши депутаты носят. Я захотела, а Вадик мне их не подарил! Три года ждал, пока я забуду, чтоб сюрприз сделать. Даже свое коллекционное охотничье ружье продал, чтобы этот подарок купить. А на 30-летие (это уже все, конец молодости) мой муж был оригинален - подарил мне… пенсию! Если Родина не даст мне какое-то звание заслуженной или народной артистки, и я не буду получать пенсию, он меня в этом случае подстраховал. Приобрел вклад - и лет через тридцать я буду иметь хорошую пенсию. Вдруг Вадик решится променять меня на молодую, считай, о старой жене уже позаботился", - поделилась артистка.

Известный певец и композитор Олег Винник признался, что он человек в отношении подарков не пафосный.

"Моя точка зрения, что любой подарок в жизни нужно отработать по его же цене. Поэтому считаю, что все эти дареные виллы и машины - это от лукавого", - строго замечает Винник.

Как признался Олег, самым дорогим для него презентом за последнее время стали обычные четки.

"Мне их девушка подарила на одном из концертов в маленьком городке. А вышло так, что я перед этим песню написал "Еще вчера". А там смысл такой, что "вчера я подарил тебе ожерелье, а сегодня монах в темной келье протягивает мне четки". Я эти строчки своим музыкантам перед концертом озвучил, а тут мне четки дарят! Я был в шоке. Потом мы в этот город еще раз вернулись, и эта девушка опять пришла на концерт, тогда я и пригласил ее на свое шоу в Киев. И она опять меня удивила: вышла на сцену Дворца "Украина" и подарила мне живую черно-красную бабочку, при этом сказала, что бабочка ко мне вернется. И представьте себе, она улетела куда-то под потолок, целую ночь где-то летала, а на следующий день во время второго концерта опять прилетела ко мне на сцену! Такие подарки невозможно выразить в суммах. А те четки у меня всегда с собой", - ассказал он.

Артист все же признался, что подарков ему на сцене вручают очень много, особенно икон.

"Я храню их в офисе. Среди них есть очень дорогие из золота и серебра, есть иконы, привезенные с Афона, есть трогательные, вышитые бисером собственноручно. Их так много, что впору открывать музей", - отметил Винник.

Создатель именного цирка Николай Кобзов часто посещает Международный фестиваль циркового искусства в Монте-Карло в качестве почетного гостя. Он лично знаком с принцессой Стефанией, которая возглавляет фестиваль, и князем Монако Ренье III. Дружен Николай и с представителями династии Романовых.

"Однажды наследники царской семьи подарили мне серебряный портсигар, украшенный золотыми головами животных: лисы, зайца, медведя. Я отдал его в наш Музей циркового искусства, где он сейчас и находится. Это один из самых дорогих подарков, которые я получал в жизни, ведь его цена составляет более $20 000!" - рассказал он.

Солист Mad Heads Вадим Красноокий рассказал, как его отблагодарили за спасение от самоубийства.

"Мне запомнились пара подарочных случаев. Однажды мы делали концерт в стиле балканской свадьбы и решили приколоться, написали на афише: "С живой курицей вход бесплатный". Наши друзья решили приколоться в ответ, и директор "ТНМК" Богдан Уцеха с женой Хрыстыной поехали в село и пришли на концерт с настоящей курицей. Бедная птица сидела на сцене весь концерт и стала элементом шоу! Мы очень волновались за ее здоровье, но когда привезли ее на дачу, оказалось, что куриный мозг эволюционировал, наверное, под воздействием нашей музыки, и она стала проявлять качества весьма разумного существа! Она могла выполнять команды, послушно ходила рядом во время прогулки, любила слушать музыку и каждый день несла по два свежих яйца! Все село было в нее влюблено, а потом нам сказали, что это очень редкая порода, и предложили за нее хорошие деньги. Она до сих пор жива и здорова, высиживает потомство", - рассказал Вадим.

Другой подарок для Вадима Красноокого имел привкус мистики.

"Один наш поклонник, имеющий серьезный бизнес, однажды очень крупно попал. И так его это пришибло, что начали в голове у человека крутиться мысли о том, чтобы прервать свою жизнь без мучений. И в этот момент он услышал песню Mad Heads ("Надiя є") - и передумал. А вскоре все проблемы решились! Счастливый мужчина подумал, что это знак, так как эта песня уберегла его от самоубийства, и привез мне из Америки очень дорогой подарок - гитару Fender из бриллиантовой серии, выпущенной ограниченным тиражом!" - поделился музыкант.

Алене Тополе, которая известна как Alyosha, вместо гонорара на концерте предложили живой презент.

"В 2010 году я выступала на дне рождения одного бизнесмена во Львове. Перед концертом он предложил нам с моим продюсером Вадимом Лисицей вместо гонорара рассчитаться за концерт племенным жеребцом (стоимость - от 10 тысяч евро. - Ред.) Мол, жеребцов у него полная конюшня, выбирайте себе самого лучшего! Мы выбрали и, как люди творческие, уже мечтали, как будем его купать в Днепре. Но здравый ум победил: мы подсчитали, сколько будет стоить его содержание, транспортировка и остальное... Поняли, что для нас это неподъемный подарок и жеребцу лучше оставаться там, где о нем позаботятся как следует. В итоге, гонорар за концерт бизнесмен таки отдал, а свое предложение объяснил тем, что хотел заразить меня идеей коневодства, так как знал, что я люблю животных", - отметила певица.

Как сообщал "Лайм", украинская поп-звезда сделала мужу необычный подарок.

Читайте также о том, как Леди Гага получила в подарок лошадь.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях