Лайм

Британский принц продемонстрировал сильный поступок: опубликовано видео

Принц Гарри сдал анализ на ВИЧ/СПИД в прямом эфире

31-летний британский принц Гарри Уэльский, который недавно отличился на сцене, на этот раз в прямом эфире на странице The Royal Family в соцсети Facebook показал, как легко и просто можно сдать тест на ВИЧ/СПИД.

Об этом говорится в сообщении глянцевого издания vogue.ua.

Следует отметить, что трансляция проходила в больнице Guys and St. Thomas' Hospital в центральном Лондоне (Великобритания).

Сидя в кресле перед врачом, принц Гарри признался, что немного нервничает. Затем его проинструктировали вымыть руки, прежде чем из пальца возьмут кровь.

"Результат можно будет увидеть сразу", – сообщил медик.

"Это удивительно, насколько это быстро. Некоторые анализы крови нужно ждать неделями", – ответил Гарри.

Тест занял всего минуту: один укол в палец – и мгновенный результат готов.

Анализы на ВИЧ/СПИД – тесты, которые должен пройти каждый, считает ли он себя в оспасности или нет. Именно в этом убежден и сам Гарри: "Независимо от того, вы мужчина или женщина, гомо- или гетеросексуал, черный, белый и какой-угодно – хоть рыжий – почему бы вам не прийти и не сдать анализы?" – пошутил рыжеволосый принц.

Принц Генри (Гарри) — младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. С раннего детства известен под семейным именем Гарри, которое используется даже в официальных источниках. В настоящее время пятый в очереди наследников престола Соединенного королевства.

В возрасте 17 лет принц завоевал в британских СМИ репутацию "шального ребенка" ("wild child") — вследствие своих опытов с марихуаной и алкоголем.

В конце апреля 2007 года было объявлено, что принц будет направлен на службу в Ирак, однако уже в мае было решено направить принца в Афганистан. В декабре 2007 — феврале 2008 годов нес службу в провинции Гильменд в качестве авиационного наводчика.

16 апреля 2011 года ему было присвоено звание капитана Армейского воздушного корпуса.

Как сообщал "Лайм", принцу Гарри сделали неожиданное предложение о женитьбе.

Читайте также о том, как принц Гарри рассказал о своем страхе перед визитом в США.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях