Лайм

Известная журналистка указала на главную проблему украинских кутюрье

Алина Стрижак не в восторге от нарядов украинских дизайнеров

Украинская журналистка Алина Стрижак возмущена ценами и качеством одежды от современных украинских дизайнеров.

Соответствующую публикацию она сделала в социальной сети Facebook.

"Полезла в онлайн-шоп украинских дизайнеров. Отбросим все то, что я не представляю, как можно носить — ну ок, я не доросла до копыт на ногах, не люблю подвязываться шторами и не цепляю мужские "бабочки" на задницу. Но вот ставить цену на одну шмотку, как средняя зарплата в Киеве, это чем надо руководствоваться? Причем оно же разлезется за пару месяцев (проверено на Елене Голец)", — возмущена Стрижак.

"И впечатление, что что-то тут не так — со мной, бухгалтером, который платит мне зарплату, украинскими дизайнерами?" — подытожила она.

"А это потому, что страна у нас сильно богатая. И средняя зарплата видимо только у какой-то тонюсенькой прослойки граждан. Например, если зайти в магазин киевской обувной фабрики, то на все, что дешевле 800 грн — лучше не смотреть, кровь из глаз идет. В то же время, когда на 6pm можно купить замечательную брендовую обувь по $30. А если ту же самую брендовую обувь попытаться купить в Киеве..." — рассуждает подписчик журналистки.

Алина Стрижак — украинский журналист, с 2005 года работала в журнале "Країна" и "Газета по-українськи". Получила известность после угроз в адрес ее семьи из-за расследования проектом "Наші гроші", в котором она также работает, в сентябре 2014 года скандальных подробностей о семье заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

Как сообщал "Лайм", журналисты узнали скандальные подробности об авто Трюдо в Киеве.

Узнайте о крупном достижении украинского модного бренда.

Читайте также о том, как журналист указал на феномен громкого флешмоба украинок.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях