Лайм

Названа причина госпитализации собравшейся в Украину топ-звезды

Энтони Кидис подхватил кишечный грипп

Причиной острой боли в животе и госпитализации сооснователя и вокалиста американской рок-группы Red Hot Chili Peppers, которая собирается выступить в Киеве 6 июля этого года, Энтони Кидиса был кишечный грипп.

Об этом говорится в сообщении российского издания "Известия".

Напомним, солист рок-группы Red Hot Chili Peppers был госпитализирован вчера, 15 мая, с острой болью в животе, вызванной осложнениями кишечного гриппа. Ранее рок-группа отменила концерт в Калифорнии из-за госпитализации Кидиса.

"В связи с госпитализацией Энтони Кидиса из-за осложнений, связанных с кишечным гриппом, группа Red Hot Chili Peppers с сожалением должна отложить свой концерт для iHeart Radio, намеченный на 17 мая… Энтони должен полностью поправиться в ближайшее время", — говорится в сообщении на официальном сайте группы.

Также музыканты отменили концерт в Калифорнии, запланированный на 14 мая, который должен было состояться в рамках фестиваля KROQ Weenie Roast.

Напомним, басист Майкл Бальзари, также известный как Фли, заявил собравшимся в концертном зале "Ирвин Медоус" слушателям, что Кидис прямо сейчас едет в больницу. Фли отметил, что группа опустошена этой новостью, и поблагодарил публику за поддержку. При этом он не назвал причину, по которой 53-летнего Кидиса госпитализировали.

Red Hot Chili Peppers — американская рок-группа, созданная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. Обладает 7 премиями "Грэмми". Во всем мире проданы более 80 миллионов копий их альбомов. По версии VH1 "100 Greatest Artists of Hard Rock" заняли 30-е место. 14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла. Группа также заняла третье место в символическом списке "Лучшие исполнители за 10 лет скробблинга" портала Last.fm.

Как сообщал "Лайм", российская рок-звезда госпитализирована с инфарктом.

Читайте также о том, как в России госпитализировали поп-звезду.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях