Лайм

Названы дата и место похорон Георгия Данелии

Прощание с кинорежиссером пройдет в тот же день

Знаменитого советского и российского режиссера грузинского происхождения Георгия Данелию, о смерти которого сообщалось ранее, похоронят на Новодевичьем кладбище Москвы.

Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента торговли и услуг.

Также известно, что церемония погребения пройдет во вторник, 9 апреля. "Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище 9 апреля. Рядом с Олегом Табаковым и Станиславом Говорухиным", - сказал собеседник агентства.

Прощание с кинорежиссером пройдет в тот же день, в московском Доме кино.

Георгий Данелия скончался на 89-м году жизни 4 апреля. С февраля он находился в больнице из-за проблем с легкими. Причиной смерти стала остановка сердца.

Известность режиссеру принесли такие культовые фильмы, как "Я шагаю по Москве", "Афоня", "Мимино", "Кин-дза-дза!", "Настя", "Осенний марафон" и многие другие. Также Данелия в соавторстве написал сценарий к комедии "Джентльмены удачи".

Кадр из фильма "Кин-дза-дза!"

Ранее сообщалось, что в Москве похоронили певицу Юлию Началову, скончавшуюся в возрасте 38 лет. На церемонии прощания присутствовали многие ее коллеги по шоу-бизнесу, среди которых певец Александр Панайотов, участник группы "Иванушки International" Кирилл Андреев, Ирина Салтыкова, Влад Топалов, Тимур Родригез, Катя Лель, Анастасия Стоцкая, Филипп Киркоров и многие другие.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях