Лайм

Пугачева летит в космос? В сети скандал из-за бюджетных миллионов на концерт певицы

Сеть возмутили выделенные миллионы Пугачевой на концерты

Для проекта "Алла Пугачева. P. S." российской певицы выделили 40 миллионов рублей, из-за чего в сети назрел скандал.

Об этом сообщают росСМИ.

В сети появилось письмо на имя управляющего директора АО "Вертолеты России" с предложением предоставить певице финансовую помощь в 40 миллионов рублей для шоу "Алла Пугачева. P. S.". В документе отмечается, что обращение о помощи поступило в госкорпорацию "Ростех", в структуру которой входят "Вертолеты России".

Наличие письма подтвердила и Елена Чупракова, которая в там указана, как контактным лицом со стороны Пугачевой.

"Да, они являются нашими спонсорами. На этот один концерт. Это их письмо. Не наше. Спасибо им большое, хоть немножко помогли. Но больше никто не откликнулся. Это с них началось", - сказала она.

Однако помощница Пугачевой отказалась назвать сумму, полученную от госкомпании, но рассказала о некоторых тратах в рамках проекта "Алла Пугачева. P. S.".

"Сумму не могу называть, это коммерческая тайна. Или у нас теперь нет тайн в связи с интернетом? Но про сумму я не готова говорить. Иначе мне придется выложить все суммы, что у меня с партнерами за расходы. Вы же спросите, куда мы их дели? Программа очень дорогая. У нас 16 плакатов по Садовому кольцу стоит 600 тысяч. А один большой баннер на любой трассе стоит миллион на месяц. То, что они предоставили, - это всего лишь часть", - отметила она.

В "Ростехе" в свою очередь заявили, что финансирование концерта Аллы Пугачевой осуществлялось в соответствии с законодательством. Там также добавили, что выделение средств на поддержу юбилейного концерта Пугачевой следует рассматривать исключительно как расходы на рекламу.

""Вертолеты России" являются акционерным обществом и осуществляют расходы из чистой прибыли холдинга. Спонсорство, регулируемое федеральным законом "О рекламе", следует рассматривать именно как расходы на рекламу. Это работа, направленная, прежде всего, на повышение узнаваемости продуктов и брендов за счет упоминаний в контексте спонсируемых мероприятий", - заявили в "Ростехе".

Напомним, Алла Пугачева отметит свое 70-летие концертом в Кремлевском дворце 17 апреля.

Как сообщал "Лайм", Алла Пугачева планирует громко отметить юбилей. В апреле звезде исполнится 70 лет.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях