Лайм

Сглазили: автор портретов Путина и Януковича пожаловался на страшную рану

Сафронов пожаловался на сглаз

Известный российский художник Никас Сафронов, которого в прошлом году внесли в базу преступников украинского центра "Миротворец", пожаловался на незаживающую рану на руке.

Весной прошлого года Сафронов порезал указательный палец правой, рабочей руки о консервную банку.

Эту рану долго лечили врачи, но в новогоднюю ночь художник в тяжелом состоянии оказался в больницу, где пролежал два месяца.

Художнику были сделаны две операции, после каждой из которых он по несколько дней находился в реанимации.

Как рассказал художник порталу womansstyle.ru, все это не просто так. "Недавно знающие люди сказали, что все мои проблемы с рукой – последствия сглаза, – признался Никас. – И я, кстати, не исключаю этого. Сегодня мир озлобленный. Даже вокруг обычного человека много завистливых людей, что уж говорить о тех, кто знаменит, кто состоялся как личность. Негатива рядом с такими людьми в разы больше. Так что от сглаза никто не застрахован. А я, как и множество творческих людей, очень открыт для всех. Возможно, именно из-за этого легко поддался на колдовство какого-то недоброго завистливого человека. Вообще это очень странно. Казалось бы, простой бытовой порез, а я второй год не могу залечить рану".

Но Сафронов не унывает. Он получает страховые деньги, раздает их бедным и читает молитвы. Говорит, помогает.

Напомним, что Никас Сафронов в 2013 году получил звание "Заслуженный художник Российской Федерации", среди его работ есть портреты президента РФ Владимира Путина, президентов Азербайджана Гейдара и Ильхама Алиевых, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и глав некоторых других государств. Также он писал портреты украинцев — второго президента Украины Леонида Кучмы, экс-премьер-министра Николая Азарова и беглого президента Виктора Януковича.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях