Лайм

РосСМИ сообщили о многомиллионном наследстве Говорухина

Недвижимость, коллекции и деньги

Российский режиссер, актер и депутат Госдумы Станислав Говорухин, о смерти которого сообщалось ранее, оставил многомиллионное наследство.

Об этом пишет издание Дни.ру.

Отмечается, что когда в 2000 году Станислав Говорухин баллотировался на пост президента России, Центризбирком обнародовал данные о доходах режиссера и его семьи.

Тогда было заявлено, что у Говорухина в собственности есть земельный участок площадью две тысячи квадратных метров в Московской области и дача в Подмосковье площадью 1200 квадратных метров.Он также имел в частной собственности квартиру в Москве площадью 75 квадратных метров, а еще одну площадью 138 квадратных метров снимал на правах найма.

Журналисты издания узнали, что изменилось в накоплениях режиссера за прошедшее время. Говорухин проживал в шикарной квартире по адресу: Трехгорный Вал, 12, строение 2 в Пресненском районе Москвы. Отмечается, что несколько лет назад воры взломали замки на входной двери и унесли сейф с деньгами, украшениями и документами.

Этот знаменитый "депутатский" дом был построен в 1998 году по индивидуальному проекту. Здесь проживали тогдашние министр юстиции Павел Крашенинников, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, руководитель департамента отраслевого развития правительства Владимир Ампилогов. Четырехкомнатная квартира в 200 метров в этом доме стоит около трех миллионов долларов.

Кроме того, был загородный дом в подмосковном Крекшино, в котором - дорогие картины, внушительная коллекция фарфора и керамики. Стоимость такого дома начинается от 300 тыс. долл.

Также сообщается, что вторая жена режиссера считается по закону наследницей первой очереди.

Сын Говорухина Сергей от первого брака умер еще в 2011 году. У Сергея остались трое детей, которые тоже могут претендовать на капиталы и недвижимость Станислава Говорухина.

Напомним, что церемония прощания с режиссером состоится в субботу, 16 июня.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях