Лайм

Меган Маркл получила подарок от королевы Елизаветы II: опубликовано фото

Меган получила фамильный герб

Герцогиня Сассекская Меган Маркл, которая недавно стала женой принца Гарри, получила от королевской семьи Великобритании щедрый подарок.

Так, Кенсингтонский дворец представил фамильный герб, разработанный специально для семьи Меган Маркл.

Дизайн герба официально одобрила королева Елизавета II и специалист лондонского геральдического колледжа Томас Вудкок, являющийся главным геральдистом Великобритании.

И так, что же изображено на гербе Маркл? Голубой цвет на щите - это Тихий океан, омывающий калифорнийское побережье. Две золотые линии, проходящие через него, это солнечные лучи, которые так характерны для родного штата Меган. Золотые маки - официальный символ Калифорнии, а также химонант, который растет в Кенсингтонском дворце. Три пера представляют собой связь и силу слова. А хранителем Меган стала певчая птица с раскрытыми крыльями и клювом.

Кстати, отец Кейт Миддлтон - Майкл Миддлтон - в свое время тоже получил герб от Кенсингтонского дворца. На нем изображено три желудя, символизирующих троих детей Миддлтон - Кейт, Пиппу и Джеймса. А сам желудь был выбран потому, что рядом с поместьем Баклбери, где прошло детство Кейт, растут в основном дубы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях